Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Введут ли соцнорму энергопотребления?

Введут ли соцнорму энергопотребления?

Если вы «нажгли» более 300 кВт, то платить придется по повышенному тарифу

02.10.2018

Вице-премьер Козак поддержал предложения Минэкономразвития и Минэнерго, касающиеся нормы потребления. Как сообщает Коммерсантъ, новая схема, которую поддержал господин Козак, предполагает более мягкие условия:

– 300 кВт•ч оплачивается по базовому тарифу,

– свыше 300 кВт•ч – по повышенному, 

– свыше 500 кВт•ч – по «экономически обоснованному», но объем фиксируется не на человека, а на «точку подключения».

Введение социальной нормы энергопотребления будет стимулировать энергосбережение и снизит нагрузку на промышленных потребителей.

Разместить:
004
3 октября 2018 г. в 13:44

Ещё одну норму утвердить забыли - менее 250 квт - по пониженному тарифу (менее базового)

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок