Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин рассказал, как определить код транспортного средства для квадроцикла

Минфин рассказал, как определить код транспортного средства для квадроцикла

Определение кода вида транспортного средства из состава Кодов видов машин относится к полномочиям органа гостехнадзора

02.10.2018

Как правильно определить в целях транспортного налога кодов видов транспортных средств, являющихся квадроциклами и мотовездеходами, зарегистрированных органами гостехнадзора на физлиц?

Минфин России объяснил, что для указанных видов транспортных средств, если их регистрация относится к компетенции органов гостехнадзора, может использоваться Код вида машин «57000. Прочие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу» при отсутствии основания для указания иных Кодов видов машин.

Определение кода вида транспортного средства из состава Кодов видов машин относится к полномочиям органа гостехнадзора.

При этом налоговые органы не наделены правом самостоятельно определять вид, тип и (или) категорию транспортного средства, а также устанавливать указанное соответствие типа транспортного средства и его категории, принятой для подтверждения права на управления таким транспортным средством.

При исчислении суммы транспортного налога, подлежащей уплате, ставка этого налога должна применяться налоговыми органами исключительно на основании и в соответствии с данными о типе и категории транспортного средства, представленными регистрирующими органами, перечисленными в пункте 4 статьи 85 Налогового кодекса, включая органы гостехнадзора.

Письмо Минфина России от 05.09.2018 г. № БС-4-21/17258@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок