Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Тамбовской области руководитель табачной фабрики осужден за неуплату налогов

В Тамбовской области руководитель табачной фабрики осужден за неуплату налогов

Он приговорен к 3 годам и 10 месяцам колонии за уклонение от уплаты 60 млн руб. налогов

12.09.2018

В Тамбовской области гендиректора «Моршанской табачной фабрики» приговорили к 3 годам и 10 месяцам колонии за налоговые преступления, ущерб от которых составил 60 млн руб., передает ТАСС

«Фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. <…> Он уклонился от уплаты налогов в бюджетную систему Российской Федерации на общую сумму свыше 60 миллионов рублей», — сообщила пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, в 2010-2011 гг. предприниматель включал в налоговые декларации организации заведомо ложную информацию, которая касалась, в частности, акцизов на табачные изделия. Во время судебных разбирательств он не признал своей вины, для возмещения ущерба наложен арест на принадлежащие предприятию объекты движимого и недвижимого имущества.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок