Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФАС против предложения Минэкономразвития об увеличении тарифов ЖКХ

ФАС против предложения Минэкономразвития об увеличении тарифов ЖКХ

В двух из каждых трех субъектов РФ тарифы ЖКХ уже завышены

03.09.2018

Федеральная антимонопольная служба России не поддерживает предложение Минэкономразвития о двухэтапном увеличение тарифов на услуги ЖКХ, сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев. По его словам, в двух из каждых трех субъектов РФ тарифы ЖКХ уже сейчас выше экономически обоснованных, пишет РБК.

«Раз у них тариф выше, есть два варианта: либо снизить тариф, либо, как мы предлагаем, перевести это в обязательные инвестиции, то есть направить эти деньги прежде всего на ремонты, чтобы уменьшить потери воды в трубах, улучшить очистные сооружения, то есть экологическое состояние территории. Заставить эти деньги вложить в дело», — отметил глава ФАС.

При этом Артемьев поведал, что в каждом третьем регионе тарифы ЖКХ занижены. «Вот им действительно, для них повышение НДС — это еще одна травма: они не смогут закупить реагенты, не смогут нормально эксплуатировать, из-за этого может качество воды тоже ухудшаться, люди болеть могут начать. Вот им можно поднять два раза», — подчеркнул он.

Ранее мы писали, что МЭР предлагает увеличить тарифы ЖКХ в 2019 г. в два этапа.

Разместить:
349
3 сентября 2018 г. в 11:32

Поддерживаем ФАС - сколько можно издеваться над людьми? Каждый год тарифы поднимают в 2 раза выше инфляции.И правительство делает вид, что этого не видит.

До каких же пор вы будете доить голытьбу, у которой долги по коммуналке растут с каждым годом в геометрической прогрессии?

И сколько можно брать деньги за неоказанные услуги сверх показаний общедомовых приборов учёта - якобы на общедомовые нужды, которых нет и никогда не было?

Общедомой счётчик показывае весь расход воды в доме в совокупности (и личных и общих расходов.) И эти коррупционные поборы почему-то никто из властей не видит, вот ведь странность какая....

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок