Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин рассказал, что является критерием для определения «труднодоступности» местности для целей ККТ

Минфин рассказал, что является критерием для определения «труднодоступности» местности для целей ККТ

Какой населенный пункт «освобожден» от применения онлайн кассы?

28.08.2018

Как мы знаем, сейчас все организации и ИП обязаны работать с онлайн кассами, за исключением тех налогоплательщиков, кто обязан работать с ККТ с 1 июля 2019 года. Но есть организации и ИП, расположенные в труднодоступных местностях, которые вправе вообще не применять ККТ.

Как определить – какая местность попадает под категорию «труднодоступной»?

Минфин РФ рассказал, что критерием определения отдаленных от сетей связи местностей для целей применения ККТ в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных, является численность населения указанных местностей. Численность населения не должна превышать 10 тысяч человек.

Основание: приказ Минкомсвязи России от 05.12.2016 г. № 616 «Об утверждении критерия определения отдаленных от сетей связи местностей» (зарегистрирован в Минюсте России 29.12.2016 г. № 45053).

Письмо Минфина России от 02.08.2018 г. № 03-01-15/54593

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок