Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Руководители кубанского ООО «Юг Ресурс» не уплатили 5,1 млн руб. налогов

Руководители кубанского ООО «Юг Ресурс» не уплатили 5,1 млн руб. налогов

Возбуждено уголовное дело

21.08.2018

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении финансового директора и экс-гендиректора ООО «Юг Ресурс». Руководители компании, занимающейся оптовой торговлей стройматериалами и грузоперевозками, подозреваются в неуплате налогов в крупном размере, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России), пишет газета «Коммерсантъ».

По версии следствия, гендиректор и финансовый директор организации внесли в декларации по НДС за четвертый квартал 2017 г. ложную информацию относительно взаиморасчетов с фирмами, с которыми фактически сделок не было. После этого документы были предоставлены в налоговую. «Указанные ими сведения документально не подтвердились, в связи с чем ими была предоставлена уточненная налоговая декларация, в которую они также внесли ложные сведения. В результате злоумышленники уклонились от уплаты налогов в сумме, превысившей 5,1 млн тысяч рублей, что составило более 89% от общей суммы всех налогов, подлежащих уплате в бюджет», — сообщили в краевом СУ СКР.

Сейчас следствием изучается финансовая отчетность и уставная документация компании.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок