Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Астраханский бизнесмен подозревается в незаконном возмещении НДС

Астраханский бизнесмен подозревается в незаконном возмещении НДС

Расследование уголовного дела продолжается

02.08.2018

В Астрахани экс-гендиректор судостроительного завода «Красные Баррикады» Александр Ильичев подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями. Возбуждены три уголовных дела, сообщает Росбалт.

Следствие считает, что предприниматель незаконно включил в декларацию за четвертый квартал 2014 г. ложную информацию о размере НДС, который подлежал возмещению в размере 18 млн руб., после чего представил ее в налоговую. На основании представленных документов предприятию возмещена сумма налога, а также принято решение о зачете НДС в счет предстоящих платежей по налогам на данную сумму.

«Также установлено, что подозреваемый заключил договор на заведомо невыгодных для завода условиях с подконтрольной последнему организацией на изготовление и поставку свай, завысив стоимость приобретенных изделий на сумму свыше 121 миллиона рублей, что повлекло тяжкие последствия в виде дезорганизации работы завода, нанесения материального ущерба в особо крупном размере и задержки выплаты заработной платы работникам», — поведали в СК РФ.

По ранее предъявленному обвинению бывший гендиректор содержится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Разместить:
Астраханец
2 августа 2018 г. в 15:33

Астраханский бизнесмен - это по-русски браконьер?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок