Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Нефтяники повысили цены на бензин, воспользовавшись сменой правительства

Нефтяники повысили цены на бензин, воспользовавшись сменой правительства

Об этом заявил экс-вице-премьер Аркадий Дворкович

31.07.2018

Нефтяные компании воспользовались ситуацией и повысили цены в течение двух-трех недель обновления правительства, сообщил в интервью РБК бывший вице-премьер России Аркадий Дворкович. По его словам, резкий рост цен на бензин весной 2018 г. в РФ связан с ослаблением контроля над рынком во время перестановок в правительстве и с ожиданием увеличения налогов, пишет ТАСС.

«То, что произошло на бензиновом рынке, скорее, вопрос пересменки в правительстве и отсутствия должного ежедневного управления этой сложной системой сдержек и противовесов в период этой пересменки», — заявил Дворкович.

Он также отметил, что «это не обвинение кого бы то ни было, а объективный фактор». Нефтяники решили реализовать накопленный потенциал роста цен из-за «небольшой, буквально двух-трехнедельной перестановки местами (в правительстве) и ожиданий, что налоги могут повыситься», подчеркнул бывший вице-премьер.

Разместить:
Матюша Пепельной
2 августа 2018 г. в 7:28

А что же правительство после своей пересменки назад цены не возвратило ? Дворкович - пустобрёх и балабол.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок