Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В чеке ККТ появятся новые реквизиты

В чеке ККТ появятся новые реквизиты

С 6 августа 2018 года будет действовать приказ ФНС России от 09.04.2018 N ММВ-7-20/207@

30.07.2018

Формат чеков ККТ был немного изменен и приказ об изменениях был опубликован и начнет свое действие с 6 августа 2018 года.

В частности, в приказе появились новые реквизиты для чека ККТ. Это код страны происхождения товара (тег 1230), номер таможенной декларации (тег 1231).

Когда эти новые реквизиты надо включать в состав чека? Как поясняет налоговая служба, их необходимо включить в состав чека с 6 августа 2018 года, если соблюдены следующие условия:

  • стороной сделки не является физическое лицо;
  • пользователь ККТ обязан выставлять счета-фактуры;
  • страна происхождения товара не Россия;
  • товар произведен не в группе стран (например, Евросоюз);
  • товар не был изготовлен в России с использованием иностранных деталей.

Приказ ФНС России от 09.04.2018 г. № ММВ-7-20/207@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок