Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пермские власти уволили работника «Водоканала» за «налог на дождь»

Пермские власти уволили работника «Водоканала» за «налог на дождь»

Жителей Кунгура обязали платить за «ОДН за сточные воды»

02.07.2018

Власти Перми сообщили об увольнении работника «Водоканала» города Кунгур из-за заявления о введении «налога на дождь». Об этом рассказал советник замглавы правительства региона Андрей Красников, пишет газета «Известия».

Напомним, что жителей Кунгура обязали платить за «ОДН за сточные воды». Плата составила 7 руб. в месяц.

По его словам, речь идет о главе отдела предприятия. Он также отметил, что сотрудник даже не знает, что платеж входит в состав общедомовых нужд и тарифа, что говорит о его некомпетентности.

В квитанции действительно была включена плата, но это не «налог на дождевую воду», а плата за канализацию, отметил Красников.

«Платежи были выставлены в соответствии с законом, но это не за дождевую воду, никогда дождевая вода не входила в ОДН, входит только в водоотведение, то есть канализационные стоки», — подчеркнул он.

Разместить:
004
2 июля 2018 г. в 15:47

Враньё всё это. Никакого водоотведения за ОДН не существует. Уборщица после мытья подъездов выливает воду сама на улицу под деревья и кусты. Ни по каким трубам эта вода не отводится.

Нас просто держат за лохов и облагают поборами под всякими разными предлогами.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок