Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пенсии будут индексированы в феврале и апреле 2019 г.

Пенсии будут индексированы в феврале и апреле 2019 г.

Об этом поведала вице-премьер Татьяна Голикова

15.06.2018

Пенсии в 2019 г. будут проиндексированы дважды — в феврале по фактической инфляции и в апреле с учетом дополнительных доходов от пенсионной реформы, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, пишет Интерфакс.

«Цифра, которую мы назвали, в тысячу рублей, Дмитрий Анатольевич (Медведев) назвал это как рост пенсий за год. Это означает, что механизмами, которые сегодня заложены в пенсионном законодательстве внутри 2019 года, будет обеспечиваться индексация пенсий сначала так, как это было положено ранее: с 1 февраля по фактической инфляции года, предшествующего тому, в котором осуществляется инфляция, и затем с 1 апреля, уже по всем факторам, которые связаны, в том числе, с получением доходов в связи с увеличением возраста», — сообщила она брифинге в четверг.

По ее словам, поскольку граждане выходят на пенсию не одновременно, средства будут накапливаться в течение всего года, но индексация будет осуществляться «с некоторым опережением».

«Соответственно, граждане будут получать эту тысячу, расчет которой исходит из того прогноза майского, который мы на сегодняшний день имеем, тоже, соответственно, ежемесячно», — отметила Голикова.

Напомни, что вчера премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил об увеличении пенсионного возраста.

Разместить:
Василич
16 июня 2018 г. в 7:59

В задницу засунуть бы им эту подачку

Наталья
18 июня 2018 г. в 11:18

УТОПИЯ!!!!!!!

Татьяна
18 июня 2018 г. в 11:49

А я вот так посчитала:

Если человек начинает работать в 20 лет то до 65 он проработает 45 лет или 540 месяцев.

Если ежемесячно он будет откладывать на очень надежный счет в банке под гарантию государства по 10 тысяч, то за 540 месяцем у него на счете (без учета процентов за пользование деньгами) скопиться 5 миллионов 400 тысяч рублей.

Достигнув возраста выхода на пенсию человек сможет получать проценты по своему вкладу Даже если это будут крошечные годовые 6%, то набегает в год 324 тысячи рублей, а в месяц сможет регулярно получать 27 тысяч рублей.

Но с учетом того что за эти 45 лет у гражданина капают проценты, то можно ежемесячно откладывать не по 10 тысяч, а значительно меньше, да и процент банки с граждан дерут не менее 15%, поэтому могли бы и по этим пенсионным счетам больше 6% начислять.

Таким образом никаких особых проблем нет, если с умом все посчитать. К тому же после того как человек умирает, его деньги остаются для функционирования устойчивой пенсионной системы.

Я родила и воспитала достойно 6 детей, проработала 50 лет, с меня все время (через организации в которых я работала) удерживали деньги (социальные, пенсионные, налоговые платежи), а пенсия у меня вместе с социальными выплатами 20 тысяч рублей. Зимой только услуги ЖКХ обходится до 7 тысяч. Конечно мне на еду хватает, но чтобы куда поехать, мир посмотреть..... Неужели я этого не заслужила?

004
18 июня 2018 г. в 14:04

Татьяна, по 50 лет работают только рабы, а рабам не позволено ездить и мир смотреть.

Вы этого ещё не поняли?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок