Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев сообщил об увеличении пенсионного возраста

Медведев сообщил об увеличении пенсионного возраста

Пенсионный возраст для мужчин повысится до 65 лет, для женщин — до 63 лет

15.06.2018

Глава правительства Дмитрий Медведев сообщил об увеличении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет, сообщает РБК.

«Несмотря на поздний старт по этому вопросу (повышение пенсионного возраста), предлагается ввести достаточно длительный переходный период. Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году. Это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции», — рассказал Медведев.

По его словам, для большинства россиян, которые готовились выходить на пенсию в ближайшем будущем, изменения будут плавными и увеличение пенсионного возраста «пройдет постепенно»

«Например, мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году, соответственно, в возрасте 61 год и 56 лет. Мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году, соответственно, в возрасте 62 и 57 лет. А у молодого поколения впереди еще достаточно времени просто для адаптации к новым границам», — заявил премьер-министр.

Вчера Конфедерации труда России выступила с заявлением, что при увеличении пенсионного возраст значительная часть россиян никогда не получит пенсию.

Разместить:
Елена
15 июня 2018 г. в 19:28

"пройдет постепенно"......постепенно все сдохнем на работе, не дотянув до пенсии....нужно срочно свергнуть наших ВРАГОВ!!!!!-нашу добрую ВЛАСТЬ, начиная с президента и кончая его подпердышами....ЛЮДИ выходите на улицы, митингуйте, бастуйте....не дайте ИМ - нас убивать!!!!!!!!!

Александр Анатольевич
26 июня 2018 г. в 20:31

Одним из основных доводов обоснования правительством повышения пенсионного возраста выхода на пенсию в России является то, что два работающих человека должны обеспечить содержание одного пенсионера.

А почему правительство не сообщает: сколько десятков тысяч россиян должны ежемесячно в течение десятилетий обеспечивать выплату российских пенсий гражданам Израиля, которые кроме российской, получают и израильскую пенсию (где средняя пенсия – более ста тысяч в пересчете на рубли)?

В тоже время, являясь правопреемником и продолжателем СССР, Россия, тем не менее, не признает стаж работы возвратившихся на Родину, в том числе с Донбасса, соотечественников, семьи которых принудительно направлялись для работы в бывшие союзные республики, а в Израиль уж точно никто никого не направлял…

Или у нас совершенно разные понятия о соотечественниках?

Елена
13 июля 2018 г. в 22:00

Я сегодня была в шоке от реакции молодых соседей о повышении ПВ - им все равно - на себя и на детей.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Пенсии  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок