Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Международные эксперты похвалили работу ФНС России по противодействию налоговым злоупотреблениям

Международные эксперты похвалили работу ФНС России по противодействию налоговым злоупотреблениям

Работа российских налоговиков высоко оценена мировыми юристами

22.05.2018

В ходе круглого стола в рамках ежегодного Петербургского Международного Юридического Форума международные эксперты похвалили работу ФНС РФ по противодействию налоговым злоупотреблениям, сообщает пресс-служба налогового ведомства.

«Антиуклонительные подходы, которые закрепились в российской правоприменительной практике, подтверждают свою эффективность при выявлении налоговых злоупотреблений», — заявил барристер и королевский адвокат Дэвид Рассел (Австралия).

Партнер компании WolfTheiss Никлас Шмидт (Австрия) и партнер компании Mercanti Dorio e Associati Волтер Андреони (Италия) также отметили, что закрепление в налоговом законодательстве России специальной нормы и практика применения в РФ концепции «лица, имеющего фактическое право на доход» соответствуют лучшим мировым тенденциям.

Модератор круглого стола, начальник Управления досудебного урегулирования налоговых споров ФНС России Елена Суворова сообщила, что за последний год в российском законодательстве появились нововведения, которые позволяют бороться с использованием налоговых схем, а также со злоупотреблением процедурами банкротства в целях списания налоговых долгов.

«Законодательные новеллы позволяют российским налоговым органам эффективно применять доктрины «необоснованной налоговой выгоды» и «снятия корпоративной вуали», суть которых заключается в установлении фактов налоговых злоупотреблений и выявлении конечного бенефициара бизнеса для взыскания неуплаченных налогов», — подчеркнула она.

Ранее мы писали, что ФНС победила в номинации «Лучшая инициатива в области обеспечения понятности работы органов государственной власти».

Разместить:
004
26 мая 2018 г. в 13:49

Международные эксперты похвалили российских налоговиков за обдирание своуго народа до последних трусов. запад доволен такой политикой Путина. браво! Ура!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок