Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / КПРФ предложила ввести до 2030 г. мораторий на увеличение пенсионного возраста

КПРФ предложила ввести до 2030 г. мораторий на увеличение пенсионного возраста

По мнению фракции, повышение пенсионного возраста затормозит технический прогресс

16.05.2018

Партия КПРФ внесет в Госдуму проект закона о моратории на увеличение пенсионного возраста до 2030 г., рассказал вчера на пленарном заседании нижней палаты парламента депутат Олег Смолин, пишет ТАСС.

«Мы вносим законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2030 года. Тогда, мы надеемся, будет достигнута национальная цель, и продолжительность жизни составит 80 лет. Вот когда исполним эту цель, тогда и будем обсуждать повышение пенсионного возраста», — заявил Смолин.

Кроме того, он заявил, что увеличение пенсионного возраста «затормозит технический прогресс, поскольку породит увеличение дешевой и невостребованной рабочей силы».

Напомним, что в середине марта 2018 г. власти заговорили об увеличении пенсионного возраста.

Разместить:
Алексей
16 мая 2018 г. в 19:00

А ведь прав коммунист, логика есть повышать надо когда продолжительность реально к такому году вырастет , а если нет а возраст уже ......

Наталья
16 мая 2018 г. в 21:38

Тут поголовно до пенсии не дают 2_3 года доработать, а кто будет держать еще пять лет сверху. Пусть сначала проинспектируют рынок труда, молодежь не может устроиться на работу, а если и берут, то на кабальных условиях (по 12 часов работы с одним выходным в стране уже является нормой) за копейки . И какой пожилой сможет выдержать такой график? На сколько же далека от реальности наша власть! Спасибо КПРФ, справедливой России за понимание реальной ситуации и хоть не равного, но противостояния.

Александр
17 мая 2018 г. в 7:21

Мне 51 год, в декабре 2016 года лишился работы (незаконное увольнение, до настоящего времени пытаюсь добиться восстановления на работе и прошел все судебные инстанции, в ТРЕТИЙ раз подал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ). Нормальной работы, кроме сторожа с зп 12 т.р. в месяц, для МОЕГО ВОЗРАСТА не существует! Где будет работать и как будет жить армия людей, лишённая пенсии ещё 5-8 лет? В возрасте 50+ практически все имеют хронические заболевания и продолжают (с великим трудом) трудиться из-за крайней нужды. Многие люди даже сейчас не доживают до пенсионного возраста!

Александр
17 мая 2018 г. в 9:46

Человек всю жизнь платит в пенсионный фонд. А когда приходит время платить ему пенсию, вместо этого хрен на всю морду получает. Зачем тогда вообще нужен пенсионный фонд? А повышение пенсионного возраста, как раз и есть тот самый хрен, так как до него(пенсионного возраста) мало кто доживает. И вообще, когда проснётся то русский народ? Ведь давно уже превратили его в быдло наши правители.

Алексей
17 мая 2018 г. в 10:18

По этому щепитильному вопросу нужно провести референдум. После него всё будет ясно, подымать или нет пенсионный возраст.

Иван
19 мая 2018 г. в 7:27

На ваш референдум им глубоко плевать.Им нужны деньги,много денег,чтобы кушать лобстеры.Вы умрете к шестидесяти,благополучно оставив на разворовывание то,что должны платить вам.Вот и все.

Светлана
20 мая 2018 г. в 6:23

Денег нет, но вы держитесь- это не ответ! На то вас и выбрали, чтобы вы изыскали эти деньги для пенсионеров! Как вы это будете делать- никого не касается! Для того вы и получаете астрономические зарплаты, чтобы мозгами шевелить! Повышение пенсионного возрасте та- это преступление против своего народа в нынешней ситуации. Правильно сказал Алексей, проведите сначала референдум, проанализируйте рынок труда. А то русским работать негде, одна Средняя Азия работает. Ни нормальных пенсий, ни зарплат. Правительство работает плохо ! Обещали прорыв, а получили ещё худшую кабалу!

Кларина ЛЕра
23 мая 2018 г. в 12:59

да нужен референдум рабочие места!!!в сорок то лет уже нельзя устроиться на работу!!вымрут люди не дожив до 50 лет!!этого хотят наверно чиновники111умерить свои амбиции!!!уменьшить число чиновников и депутатов и зарплаты им уменьшить тогда в бюджете деньги будут!!!а то маразмом занимаются!!налог на животных хотят ввести тогда еще больше брошенных будет собачек и кошечек!!вот к чему приведет их марахм!!

Виталий
24 мая 2018 г. в 3:36

Повышать пенсионный возраст стоит после того,когда поколение,начавшее работать 20-летними с начала 90-х годов,выйдет на пенсию, то есть не ранее 2030 года,когда мужчины достигнут 60 лет. В те годы многие лишились официальной работы,стали челночниками и т.д.,сократилось деторождение.Неужто и сейчас тому поколению,пережившему 90-е, хотят еще раз отяготить и укоротить жизнь?

Елена
24 мая 2018 г. в 9:58

Наше правительство и чиновники становятся парозитами на теле общества. Творят беззакония и произвол. Грубо нарушают Конституцию. Не способны и не соответствуют своим должностям, и тем более получаемым доходам. Это скорее мафия в законе. Сначала лишили накоплений в 90е , теперь хотят сделать нищими их детей. Нет у них никакого стыда и совести! Это издевательство над народ

Годом! Они себя! И перекрыли народу все пути мирно защищать свои права. Узурпировали власть!

Светлана
26 мая 2018 г. в 0:46

Очень плохо работают и правительство,и Дума(

Инициативы все дурее и дурее. Мне уже кажется, что вредят намеренно.

Сабина
26 мая 2018 г. в 22:10

Если правительство повысит пенсионный возраст-то народ выйдет на забастовки.Я надеюсь, что мы не допустим этого безобразия. Спокойная реакция правительства на наших олигархов, которые разворовали страну и покупают золотые унитазы, а зкономику решили восстановить с помощью нищих пенсионеров.

005
28 мая 2018 г. в 10:09

Мораторий поддерживаем.

Шварцнигер
28 мая 2018 г. в 15:36

революцию и всех на вилы

Сергей
30 мая 2018 г. в 20:44

Поднимут пенсионный возраст и те же полицейские и росгвардия не пойдёт против отцов и матерей. С 11 года на 4% подняли оклад))) квартиры неизвестно кто получает. Полиция работает до 21.00 а по документам до 18.00 и выходные дай бог 3 в месяц и это 36 дней в год.

 Котова (Спирина,Шишкова) Елена
31 мая 2018 г. в 12:33

Да, мораторий поддерживаем. А пенсионный фонд пусть денег возьмет у наших олигархов. уж очень они ХОРОШО живут, пользуются национальным достоянием и в ус не дуют.

Алексей
31 мая 2018 г. в 17:10

Будто кто то вас слушать будет. Плевать им и на ваши митинги и на забастовки.. Поскулите да пойдете восвоясе.. Через 6 лет опять голосуя, за великого и могучего..

Александр
31 мая 2018 г. в 21:44

хамство беспросветное. мне 58 и на работе меня держат чуть ли не из сострадания. при повышении пенсионного возраста путь один - в могилу.и власти на это наплевать.

***
1 июня 2018 г. в 14:33

Геноцид народа!!!

Елена
1 июня 2018 г. в 16:16

Всю жизнь работала, осталось 5 лет до пенсии, узнаешь нет пенсии, нет денег, у правительства все куда -то делось..............??????????

И придется работать по 12 ч., шесть дней в неделю за копейки, ЭТО СТАЛО НОРМОЙ!!!!!!!

Спасибо, правительству за вашу РАБОТУ !!!!

Ольга
1 июня 2018 г. в 22:36

есть определенная доля лукавства в том что количество пенсионеров сравняется с работающими ведь умирают старые а материнский капитал стали платить с 2007 года и количество с вновь рожденных с каждым годом возрастает и еще лет десять максимум пятнадцать потерпеть с повышением пенсионного возраста старые уйдут а молодых будет больше

Галина
2 июня 2018 г. в 19:04

скоро на работу надо будет устраиваться с гробом .

Не ваше дело
2 июня 2018 г. в 23:41

Зато президент очередной раз накинул зарплату членососам из правительства, за успешную работу. Ворьё поганое

Не ваше дело
2 июня 2018 г. в 23:43

Галина, сначала налог за гроб заплатите. Путлеровские же дружки не платят.

Коля
3 июня 2018 г. в 7:25

Пусть правительство сначала выполнит поставленные перед ним задачи: повысит уровень жизни и благосостояния граждан, что в свою очередь, и будет способствовать повышению продолжительности жизни населения, а затем и пересматривает в соторну увеличения пенсионный возраст! Сегодня в России нет работы для молодых и здоровых, масса людей трудоспособного возраста - безработные и беденежные, находятся в постоянном поиске оплачиваемой работы, а людям пенсионного возраста, зачастую уже физически и морально ослабленным, вообще не реально найти работу! Где работать -? - ранее стабильно работающие заводы, фабрики и обеспечивающие нас рабочими местами остановлены, развалены и разворованы, на их площадях создана одна торговля, купи-продай. На каждом углу только торговля, аптеки, салоны красоты и похоронные услуги! Смертность в больницах зашкаливает и самое страшное, что это никого не волнует - ни минздрав, ни региональную администрацию, ни тем более высоко и далеко сидящих в правительстве. В январе т.г. в ЦГБ Ростова всего за 1неделю, только в одной палате неврологического отделения умерло более 10 чел., в гнойной хирургии БСМП ежедневно умирают больные, выносят трупы, работая на морг, - и кроме скорбящих родных, до этого никому нет дела и - это назывется социальной стабильностью??? Совесть людей, правящих нашей страной заплыла жиром, чёрной икрой, забита начисленными и получаемыми из нашего бюджета гиперзарплатами! Они так далеки от проблем народа...Повышать возраст можно только в развитой стране с промышленным потенциалом, социальной стабильностью, высоким уровнем жизни населения. Так пусть сначала создадут нам промышленный потенциал и социальную стабильность! Но это же надо трудиться, что - то создавать, а зачем им это? Легче отжать и добить еле двигающийся и выживающий свой народ- напр. , повысить пенсионный возраст! Преступное отношение правительства к своему народу! Прежде чем равняться на развитые страны, надо достигнуть этого уровня развития!

АЛЕКСАНДР
4 июня 2018 г. в 14:07

Я, против повышения пенсионного возраста . Кудринская инициатива бездарна и вредна. Она направлена против своего народа .Уровень жизни у нас очень низкий,маленькая заработная плата,очень большое количество безработных.Если экономический прорыв господина Путина заключается в постоянном росте цен на энергоносители , повышения налогов, увеличения акцизов и всяких незаконных поборов , то это уже беспредел.Господин президент не загоняйте народ в угол.

Людмила
4 июня 2018 г. в 20:28

референдум подведут так . как надо правительству и министрам . они решили что все живу до78 лет и кто их заставит думать по другому ? стукнуло в задние мозги , что так надо и всё закон состряпан .

Товарищ
4 июня 2018 г. в 23:58

коммунальные платежи яркий пример ограбления народа. причем грабят пенсионеров, которые молчат по поводу повышения пенсионного возраста. правительство это есть тень главного кормчего. который попал опять в президенты благодаря фальшвыборам. что вы хотите товарищи еще...стенания напрасны. всех разобрали за каждым свой след. т.е. товарищ зюганов совсем не тот оппозиционер , а скажем просто жулик от партии рабочих и других обездоленных. господин чубайс же сказал, что ему нет дела до 30 млн. россиян которые не смогут войти в рыночные отношения и сдохнут.

Врядлидоживудопенсии
5 июня 2018 г. в 15:20

Еще 8 лет женщинам. Для чего спрашивается? Для нашего многострадального правительства, думающего о благосостоянии своего народа!

Уважаемые господа правители-депутаты, слуги Вы наши народные, ну очень Вас просим! Да посадите Вы уже в конце-концов свои задние места на зарплаты россиян, да встаньте за станок на заводе, или на полевые работы Вас в поля российские бескрайние, чтобы и в дождь, и в снег, да годков побольше до пенсии себе прибавьте, эдак 30 лет еще. Вы вообще забыли про рабочие специальности что-ли? Опомнитесь.

В дорогих костюмчиках, в теплом помещении, конечно Вы мало работаете до выхода на пенсию, Вы, но не мы. Сытый, как говорится, голодного не разумеет. Увы.

Ольга
6 июня 2018 г. в 16:07

Когда наше правительство будет оценивать реальную ситуацию в стране.Откуда берутся цифры: продолжительность жизни у мужчин-76 лет,у женщин-81 год.При таком уровне жизни простого народа дожить бы до пенсионного возраста -55 и 60 лет.Отвратительное медицинское обслуживание,минимальные зарплаты, кабальные условия работы даже для молодежи, не говоря о работниках после 50 лет.Невозможно устроиться на работу после 50 лет.Лучше уменьшите зарплату избранников народа и появятся деньги в бюджете для выплат пенсий.Коррупция и воровство в стране процветает. Услышьте простой народ!!!!

Елена
8 июня 2018 г. в 10:32

Поддерживаю мораторий на повышение пенсионного возраста, кто будет помогать молодым родителям вырастить здоровых детей, которые попадают в вечную кабалу с ипотекой пытаясь хоть как то заработать для достойного существования и вырастить своих детей , сейчас только надежда на бабушек и дедушек, которые помогают поднять своих внуков , дети рождаются все больные.

Опомнитесь !!! Услышьте народ , который выбрал Вас В.В.П. и поверил высказываниям перед выборами что Вы против повышения пенсионного возраста, все сделаете для блага своего народа!!!

Ольга
8 июня 2018 г. в 21:22

Такое чувство внутри противное, как будто предали.. за что так нас??? Мы пережили перестройку. Продукты по талонам, никаких детских пособий, зарплату по полгода не получали. Потом узнали, что такое сокращение и безработица. Сейчас, когда осталось до пенсии не так много ,оказывается можно еще поработать. Только где????? Я еще в относительно большом городе живу, а что в малых городах и селах??? Там работы нет вообще и все едут на заработки, куда могут. Повысьте пособие по безработице от 4 до хотя бы 15000, внесите в закон, чтобы тех, кому добавили пенсионный возраст, не могли сократить. Как матерей одиночек. Заплатите компенсацию за каждый год, который добавите. Иначе получается не справедливо. Кто то ушел в 55 на пенсию, чем я хуже? А может не возраст надо учитывать, а стаж? Одумайтесь, господа правители

 Казанская Мария
9 июня 2018 г. в 13:01

Интересно , захотят ли женщины рожать детей, если выход на пенсию будет в 63 года ? Семья , дети отнимают здоровье и что нас ждёт дальше????????

Олег
11 июня 2018 г. в 17:05

Всех кого не спросил голосовали за Грудина(КПРФ),а выеграл Путин. Наша Раша. КПРФ молодцы.

Наталья
11 июня 2018 г. в 23:16

Такое впечатление, что "наша" власть геноцид устраивает собственному народу. С людьми вообще не считаются, как-будто мы ничтожество. Поэтому власть все условия создают для мигрантов, потому что свой народ вымирает не по дням, а по часам, исправляют демографию. Что в башку Медведеву взбредёт, то он и реализует не считаясь ни с кем! Путин клялся, что повышения пенсионного возраста не допустит, и как ему после этого верить?

Марина
13 июня 2018 г. в 16:14

Надо отменить досрочную пенсию учителям, врачам, МВД! Они все равно работают лет до 70, так еще и пенсию получают! а по стране это не малые деньги! А рабочие денечки считают до пенсии...

Евгения
14 июня 2018 г. в 18:08

Правительство все время идет по линии наименьшего сопротивления.Вместо того ,чтобы решать экономические проблемы,наиболее приемлемые пути выхода из кризиса,оно все тяготы перекладывает на население.Сколько можно доить людей?!!!Если правительство не может найти решение по подъему экономики,оно должно уйти в отставку,а не вешать свои проблемы на нищих людей.Повышение пенсионного возраста приведет к массовому недовольству населения.Мы требуем проведения честного референдума.Путин неоднократно говорил,что он не допустит повышения пенсионного возраста.Неужели он подпишет этот закон?

Ольга
14 июня 2018 г. в 19:03

Народ против повышения, но никто не слышит. Импичмент президенту.

Владимир
14 июня 2018 г. в 23:48

Совсем уже с дуба рухнули уже не знают как с людей три шкуры содрать,сначала свои аппетиты умерте (заоблочные зарплаты,персональные пенсии).И нужно проводить референдум,тогда все встанет на свои места,и люди сделают свой выбор это наше право,а не ваши хотелки(вы слуги народа как вы любите говорить так будьте ими же а не царьками.

 Ярошенко Евгения
14 июня 2018 г. в 23:57

Согласна со всеми предыдущими комментариями. Путина по-честному уважала до сегодняшнего дня. А теперь согласна с Ольгой: ИМПИЧМЕНТ президенту, а Медведя вон из правительства.. И не спасет их никакой Крым и Крымский мост. Мундиаль устроили. Пир во время чумы. Мне сейчас 51 год, работы нет, имею красный диплом Академии госслужбы. Запросто могу вместо Медведя поработать в правительстве. Но вынуждена остаться безработной в своём возрасте. Как жить? Что нам еще приготовит "наше" правительство. Я хочу, чтобы Америка нас завоевала и присоединила к себе каким-нибудь 52-53, 55 штатом. России всё-равно уже нет. Остались только лозунги по праздникам, да и Бессмертный полк. Почему нас так не любит наша Родина? За что мои деды воевали? За либерастическое правительство? В Крыму был референдум, и у нас всё нужно решать только референдумом. Долой дармоедное правительство. Все вопросы решать голосованием народа. И принятие законов, и общественные вопросы, и вопросы пенсий, и вопросы зарплат. Сами справимся. Великий Ленин говорил: "Каждая кухарка должна управлять государством!".Мнение каждого человека должно быть услышано и учтено. Иначе - это не страна, не государство, а гетто.

Андрей
15 июня 2018 г. в 5:27

Кто - нибудь видел, чтобы газеты пестрили объявлениями: "Требуются работники старше 60 лет"?

Значит, потребности в таких работниках на рынке труда особенно нет.

Даёшь мораторий на увеличение пенсионного возраста!

Андрей
15 июня 2018 г. в 5:57

Таблица рождаемости в России по годам говорит о том, что рано повышать пенсионный возраст.

1959 - 2 796 228

1960 - 2 782 353

1961 - 2 662 135

1962 - 2 482 539

1963 - 2 331 505

1964 - 2 121 994

1965 - 1 990 520

1966 - 1 957 763

1967 - 1 851 041

1968 - 1 816 509

1969 - 1 847 592

1970 - 1 903 713

1971 - 1 974 637

1972 - 2 014 638

1973 - 1 994 621

1974 - 2 079 812

1975 - 2 106 147

1976 - 2 146 711

1977 - 2 156 724

1978 - 2 179 030

1979 - 2 178 542

1980 - 2 202 779

1981 - 2 236 608

1982 - 2 328 044

1983 - 2 478 322

1984 - 2 409 614

1985 - 2 375 147

1986 - 2 485 915

1987 - 2 499 974

1988 - 2 348 494

1989 - 2 160 559

1990 - 1 988 858

1991 - 1 794 626

1992 - 1 587 644

1993 - 1 378 983

1994 - 1 408 159

1995 - 1 363 806

1996 - 1 304 638

1997 - 1 259 943

1998 - 1 283 292

1999 - 1 214 689

2000 - 1 266 800

2001 - 1 311 604

2002 - 1 396 967

2003 - 1 477 301

2004 - 1 502 477

2005 - 1 457 376

2006 - 1 479 637

2007 - 1 610 122

2008 - 1 713 947

2009 - 1 767 687

2010 - 1 788 948

2011 - 1 796 629

2012 - 1 902 084

2013 - 1 895 822

2014 - 1 947 301

2015 - 1 944 136

Андрей
15 июня 2018 г. в 6:29

– Сейчас люди не просто живут дольше – дольше остаются активными. Человек пенсионного возраста лет 30 назад и сегодня – это просто разные люди. Многие в этом возрасте полны сил и желания работать, у многих еще дети даже не выросли. Число работающих пенсионеров в среднем за год составляет около 12 миллионов человек. Они не хотят выходить на пенсию, они продолжают трудиться. И с каждым годом такая тенденция будет только усиливаться, – обратился к членам кабинета министров Дмитрий Медведев, обосновывая необходимость поднятия пенсионного возраста.

МЫ СЛУЧАЙНО НЕ ПРИ РАЗВИТОМ СОЦИАЛИЗМЕ ЖИВЁМ ?

Сергей
15 июня 2018 г. в 10:00

14 июня стало черным днем для многих жителей страны. Правительство в отношении народа поступило подло с молчаливого согласия президента нанесен удар в спину. Работы нет, медицина не доступна, аллигархов поддерживают из бюджета, народные деньги миллиардами долларов дарят США вкладывая в их экономику. Какой патриот своей родины будет финансировать врага, который открыто заявляет о целях уничтожения России. Правительство должно уйти в отставку, Медведев, Дворковичи, Кудрины, Сечены, Жуковы, Чубайсы, Грефы много лет проводят эксперименты над народом. Я никогда не уважал Медведева, никогда не считал умным этого человека, а сейчас потерял доверие к президенту и в справедливость в России

Людмила
15 июня 2018 г. в 10:10

Деревня точно не доживёт до пенсии. 10-11 часов на производстве за копейки, чтобы пенсию заработать, а потом до тем на ( и все выходные и отпуск) на личном хозяйстве чтоб детей как то поднять. Мне 56 лет,а я уже кое как хожу.

ЛАРИСА
15 июня 2018 г. в 10:15

СИДЯ В ВК) НИЧЕГО НЕ СДВИНЕМ..НАДО КАК В ПРЕЖНИЕ СТАРЫЕ ВРЕМЕНА-ОБЪЕДИНЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
15 июня 2018 г. в 10:50

Кто голосовал за Путина!? Вы сами себе и нам подписали пенсионный приговор!

Лариса Полтавская
15 июня 2018 г. в 10:59

Организация профсоюзов уже начала собирать подписи (тип референдума) против повышения пенсионного возраста. Если вам не безразлично ваше будущее - не молчите, подписывайтесь!

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82/psf/share?utm_medium=email&utm_source=recruit_notification_v2&utm_campaign=triggered&j=319115&sfmc_sub=218286019&l=32_HTML&u=57423139&mid=7233052&jb=584079

Владимир
15 июня 2018 г. в 13:13

xmyopu