Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 26 марта — крайний срок уплаты последнего платежа по НДС за IV квартал 2017 г.

26 марта — крайний срок уплаты последнего платежа по НДС за IV квартал 2017 г.

Поскольку в марте 25 число приходится на выходной день, то последний день уплаты налога переносится на следующий рабочий день

20.03.2018

Компании и индивидуальны предприниматели, которые занимаются реализацией товаров (работ, услуг), подлежащих налогообложению по НДС, до 26 марта (понедельник) включительно должны уплатить 1/3 суммы НДС, исчисленного по итогам четвертого квартала прошлого года. Речь идет о сумме налога, выставленного в счетах-фактурах в октябре-декабре 2017 г. и поделенной на три, сообщает ГАРАНТ.

По операциям, признаваемым объектом налогообложения, уплата НДС производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации товаров за истекший налоговый период равными долями не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено налоговым законодательством.

Поскольку в марте 25 число приходится на выходной день, то последний день уплаты налога переносится на следующий рабочий день — понедельник, 26 марта.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок