Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / РФ еще больше отстанет от США по уровню жизни

РФ еще больше отстанет от США по уровню жизни

К такому выводу пришла Организации экономического сотрудничества и развития

07.03.2018

Россия — одна из немногих стран и партнеров Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), где к 2060 г. реальный ВВП на душу населения уменьшится относительно «эталона» — США. Об этом говорится в докладе ОЭСР «Долгосрочные перспективы: сценарии для мировой экономики – 2060», сообщает газета «Ведомости».

Без реформ ВВП на душу населения в РФ увеличится в ближайшие 12 лет всего на 0,7%, считают экономисты ОЭСР. Мешает низкая производительность труда, которая последние годы не увеличивалась вовсе, а в 2018–2030 гг. вырастет всего до 0,5%. Еще один тормоз — плохая демография: доля экономически активного населения и занятость падают. Например, в Турции благодаря хорошей демографической ситуации уровень жизни к 2060 г. заметно улучшится — примерно до трех четвертей от показателей США. В России он превышает 40% от «эталона» и немного упадет.

Разместить:
129
8 марта 2018 г. в 14:44

Вот к чему привела политика нашего Президента на долгие 18 лет!

Лариса
8 марта 2018 г. в 19:43

Для 129: политика нашего Президента привела к прекращению конфликта в Чечне, нет бандитского беспредела, уровень жизни населения на должном уровне - сужу по количеству авто на дорогах и по корзинам в магазинах. А те, кто ноет, что плохо живёт, так им хоть золотые горы на подносе принеси, всё плохо будет

007
10 марта 2018 г. в 11:35

Ответ Ларисе.

Конфликты в чечне покупаются большими дотациями. Народ в чечне нищий,плюс обложены данью. все держится силовыми методами. Воровство из бюджета и коррупция достигли небывалых масштабов. Члены совета федерации(такие как Керимов воруют миллиардами и не платят налоги,кстати по дипломатическому коридору без досмотра вывез 400 млн евро не уплатив НДФЛ).

Видимо вы из пригожинских троллей.сами на зарплате. нехорошо продаваться за палку колбасы и бутылку водки. Честь имею.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок