Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Неявка на прием к врачу: как заполнить «больничный лист»?

Неявка на прием к врачу: как заполнить «больничный лист»?

Порядком выдачи листков нетрудоспособности не предусмотрено исключение периода неявки на врачебный осмотр из общего периода освобождения от работы

22.01.2018

Как объясняет Фонд социального страхования, частью 1 статьи 9 Федерального закона № 255-ФЗ определены периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается, при этом период неявки застрахованным лицом не указан.

На основании Порядка выдачи листков нетрудоспособности (пункт 58) при несвоевременной явке на прием к врачу в листке нетрудоспособности в строке «Отметки о нарушении режима» ставится код «24», в строке «Дата  -  -» указывается дата нарушения, в поле «Подпись врача» ставится подпись лечащего врача.

Таким образом, если гражданин при очередном врачебном осмотре признан нетрудоспособным, период неявки должен включаться в общий период освобождения от работы с проставлением кода «24», даты нарушения и подписи лечащего врача.

Письмо ФСС России от 29.12.2017 г. № 02-03-11/22-03-32521

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок