Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Партия отрицателей налогообложения ликвидирована

Партия отрицателей налогообложения ликвидирована

Соответствующее решение вынес Верховный суд России

20.12.2017

Верховный суд опубликовал ноябрьское решение по делу Партии налогоплательщиков России, которая объявила налоговую систему ПФ «диверсией США» и призывала к патриотизму в форме занижения налогооблагаемой базы. Вердиктом ВС РФ партия ликвидирована, пишет газета «Коммерсантъ».

Бывший глава партии Евгений Сивков приэтом объявил программу коммерческих семинаров на эту же тему в декабре 2017 г. в Москве — видимой бизнес-частью «политического проекта» является продажа книг Сивкова с описанием схем уклонения от уплаты. В последней версии книи их уже 3,8 тыс., подавляющее большинство из них опасны для практического применения, так как являются прямыми призывами к совершению уголовных преступлений в налоговой сфере.

Разместить:
Dina
20 декабря 2017 г. в 22:12

Обычно такое конкуренты затевают, чтобы самим заработать на подобных семинарах, это же и так понятно..

Вы зря пишите про политику, Евгений Сивков сам на самом деле помогает простому народу выжить в этой сфере, учит финансовой грамотности, а ему почему то политику навешали, а он вообще всего лишь семинары проводит…

ZaPutina
20 декабря 2017 г. в 22:13

Все статьи на разных сайтах написаны по шаблону, копи-паст. Авторы и/или заказчики, похоже, завидуют Евгению Сивкову и его коллегам. Нигде нет информации от Евгения, что налоговое законодательство в России - зло. А что касается американской руки в написании налогового законодательства, то, во-первых информация искажена, во-вторых вам что не известно, что наши чиновники обучаются экономике и налоговому планированию в США и Англии??? Удивительно! Вообще кто-то из вас закончил хоть один российский университет, институт и изучал материалы из разных источников, анализируя их? Своя голова должна быть!

141
21 декабря 2017 г. в 12:46

А что Сивков не прав?

У нас в стране не введён налог на роскошь, хотя у нас масса миллиардеров - разве это не уклонение от добросовестного налогообложения?

У нас в стране не введён прогрессивный налог на доходы физических лиц, хот, хотя эти доходы разнятся в десятки, сотни и тысячи раз - разве это не схема ухода от справедливого налогообложения?

Кто может с этим поспорить?

Олег
25 декабря 2017 г. в 18:10

Вы зря пишите про политику, Евгений Сивков сам на самом деле помогает простому народу выжить в этой сфере, учит финансовой грамотности, а ему почему то политику навешали, а он вообще всего лишь семинары проводит…

Я тоже думаю, что это конкуренты устроили разборку.. да еще под новый год.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок