Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство посоветовало президенту не проводить налоговую реформу

Правительство посоветовало президенту не проводить налоговую реформу

После года обсуждения кабмин пришел к выводу — реформа не нужна

12.12.2017

Газета «Ведомости» сообщила, что ознакомилась с копией правительственного доклада президенту — о результатах обсуждения налоговой реформы. После года обсуждения правительство решило — реформа не нужна. Дискуссию запустил глава государства Владимир Путин: год назад он поручил правительству определить в этом контуры налоговой системы на следующий электоральный цикл и принять все необходимые законы в 2018 г.

В правительственном проекте доклада, которое было направлено в правительство, Минфин был более радикален и предлагал два налоговых маневра — для нефтяников (обнулить экспортную пошлину при увеличении НДПИ) и для всей экономики (уменьшить страховые взносы в обмен на повышение НДС). Однако правительство предложило Путину ограничиться сырьевым сектором.

С помощью налогового маневра Минфин хотел уменьшить слишком высокую нагрузку на труд — министерство рассчитывало, что это будет способствовать выходу бизнеса из тени, что приведет к увеличению доходов российской казны. Маневр увеличил бы их в 2019–2020 гг. почти на 450 млрд руб. Но пока решено не начинать реформу — слишком много проблем она повлечет за собой. 

Разместить:
004
13 декабря 2017 г. в 12:11

Слишком много проблем возникает, когда законы бестолковые принимаются, когда хотят обобрать до последней нитки обнищавшее население, а себя любимых, получающих миллионы, десятки и сотни миллионов - не трогать.

о налоге на роскошь Президент не вспоминает никогда и другим запретил о нём вещать, о прогрессивной шкале НДФЛ разрешил только болтать, но вводить её не собирается.

Вообще, для чего нам Президент, который не уважает свой народ?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок