Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума приняла проект закона о применении налоговых вычетов при покупке онлайн касс

Госдума приняла проект закона о применении налоговых вычетов при покупке онлайн касс

Законопроект позволит снизить издержки малого и среднего предпринимательства в связи с покупкой ККТ

14.11.2017

Как сообщает УФНС по городу Москве, в Государственной Думе во втором, основном чтении приняты ряд законопроектов, которые касаются введения онлайн касс. После окончательного утверждения документа предприниматели, работающие на патенте и ЕНВД, получат право на налоговый вычет в размере не более 18 тыс. руб. за покупку новой кассы.

В текст законопроекта ко второму чтению также внесены поправки, дающие право включать в вычет не только стоимость самой машины, но и покупку фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, настройку и т.п. При этом техника должна быть приобретена и установлена в определенные сроки. Так, ИП на ЕНВД должны уложиться в срок до 1 июля 2019 года.

Это единственная категория налогоплательщиков, которым дали отсрочку для перехода на онлайн кассы. Предприниматели как на ЕНВД, так и на патенте, работающие в сфере торговли и общепита и имеющие работников, по-прежнему должны будут приобрести технику до 1 июля 2018 года.

Проект Федерального закона № 18416-7 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (текст к третьему чтению)

Файлы для скачивания

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок