Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Справка 2-НДЛФ с отметкой налоговой инспекции о принятии: как ее получить?

Справка 2-НДЛФ с отметкой налоговой инспекции о принятии: как ее получить?

Налоговый статус физического лица не зависит от гражданства этого лица

06.11.2017

Физическое лицо (резидент иностранного государства) обратился в налоговый орган за получением справки 2-НДФЛ, чтобы налоговики поставили ему отметку о принятии документа. Какой порядок получения справки 2-НДФЛ от налогового органа?

Как пояснила налоговая служба, физическое лицо, являющееся налоговым резидентом иностранного государства, независимо от его гражданской принадлежности вправе обратиться на основании письменного заявления с приложением выданной налоговым агентом справки по форме 2-НДФЛ в налоговый орган по месту представления данной справки в целях проставления на ней отметки о факте приема налоговым органом Российской Федерации ее оригинала для дальнейшего представления в налоговый орган иностранного государства.

Напомним, что налоговый статус физического лица не зависит от гражданства этого лица. Критерии определения налогового статуса устанавливаются национальным законодательством иностранных государств.

Письмо ФНС России от 06.09.2017 г. № БС-4-11/17711@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок