Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сумму излишне уплаченного транспортного налога можно вернуть

Сумму излишне уплаченного транспортного налога можно вернуть

Возврат суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика

11.10.2017

Если налогоплательщик переплатил транспортный налог, каким образом можно вернуть или зачесть данную переплату? Как объяснила Федеральная налоговая служба, в случае наличия на лицевом счете переплаты по имущественным налогам с физических лиц сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику налоговым органом по месту учета.

Возврат суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика.

Для того, чтобы налоговый орган вернул денежные средства, надо написать заявление на возврат налога. Написать и подать это заявление необходимо в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Форма заявления о возврате суммы излишне уплаченного налога утверждена приказом ФНС России от 14.02.2017 г. № ММВ-7-8/182@ «Об утверждении форм документов, используемых налоговыми органами и налогоплательщиками при осуществлении зачета и возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов».

Письмо ФНС России от 29.09.2017 г. № БС-3-21/6476@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок