Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты освободили невостребованные дивиденды от налога на прибыль

Депутаты освободили невостребованные дивиденды от налога на прибыль

Соответствующий проект закона принят в третьем чтении

25.09.2017

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который предусматривает освобождение не востребованных акционерами дивидендов от налога на прибыль, пишет ТАСС.

Ко второму чтению проект закона был дополнен рядом налоговых новаций по таким налогам, как НДФЛ, НДПИ, налог на имущество организаций и др.

Согласно проекту, при расчете налоговой базы по налогу на прибыль не будут учитываться доходы в виде дивидендов, которые не были востребованы участниками хозяйственного общества или товарищества и были направлены на развитие организаций.

При этом документ предусматривает, что при расчете налоговой базы будут учитываться денежные взносы собственников, необходимые для работы концессионного проекта. Таким образом, такие взносы будут отнесены к доходам, которые облагаются налогом на прибыль.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок