Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Госдума рассматривает вопрос снижения расходов на приобретение ККТ для предпринимателей

Госдума рассматривает вопрос снижения расходов на приобретение ККТ для предпринимателей

Возможность получения налогового вычета позволит ИП снизить финансовую нагрузку

17.05.2017

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации рассматривается возможность получения индивидуальными предпринимателями, применяющими систему налогообложения в виде ЕНВД и патентную систему налогообложения, налогового вычета на расходы по приобретению ККТ, включенной в реестр ККТ и обеспечивающей передачу фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных.

Как сообщает УФНС по Ставропольскому краю, размер указанных расходов ограничивается суммой в 18 тыс. руб. на единицу ККТ, применяемой на каждом месте осуществления расчета с покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Предложение о предоставлении налоговых вычетов на расходы по приобретению ККТ для организаций потребкооперации, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, будет рассмотрено при подготовке проекта федерального закона к принятию Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации во втором чтении.

Возможность получения такого налогового вычета позволит снизить финансовую нагрузку на индивидуальных предпринимателей, возросшую в связи с необходимостью приобретения указанной ККТ и обязательностью ее применения при осуществлении расчета с покупателем (клиентом) после 01.07.2018.

Подробности законопроекта представлены в письме Минфина России от 13.04.2017 г. № 03-01-15/22195.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок