Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ПФР оставят часть денег с «налога на болванки»

ПФР оставят часть денег с «налога на болванки»

Российские авторские общества позаботятся о пенсиях для поэтов и композиторов

27.04.2017

Российский союз правообладателей (РСП) не смог запретить Пенсионному фонду списать денежные средства с его счетов. По мнению фонда, собирая с импортеров аудио- и видеотехники компенсации для правообладателей, РСП должен еще позаботиться о пенсиях для поэтов и композиторов. Две судебные инстанции встали на сторону ПФР, пишет газета «Известия».

На прошлой неделе 9-ый арбитражный апелляционный суд подтвердил январское решение столичного арбитража: обе инстанции не стали запрещать Главному управлению ПФР по Москве и Московской области «выполнять действия, предусмотренные ст. 19 и 20 Федерального закона 212-ФЗ «О страховых взносах...». Ст. 19 этого закона — о взыскании недоимки по страховым взносам, а также пеней и штрафов за счет денежных средств на счетах плательщика. Ст. 20 — о взыскании за счет иного имущества плательщика. Плательщик в этом случае — Российский союз правообладателей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок