Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Переход на online-кассы в Москве повысит налоговые поступления

Переход на online-кассы в Москве повысит налоговые поступления

Так считает мэр города Сергей Собянин

19.04.2017

В Москве переход на онлайн-ККТ в торговле позволит улучшить ситуацию с поступлением налогов, заявил на всероссийской конференции «Online-кассы – новые возможности ритейла» мэр столицы Сергей Собянин, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на агентство «Москва».

«Я совершенно уверен, что уменьшения объема налога, который уплачивает торговля, не будет. За счет легализации произойдет действительно реальное увеличение. Мы видим это по сбору за торговлю, еще по ряду позиций. Не происходит при легализации уменьшение объемов. Даже если установлены какие-то льготы, даже если какие-то вычеты — происходит увеличение. Потому что объем серых схем нелегальной торговли, к сожалению, очень большой. И конечно, внедрение таких технологий позволит улучшить собираемость налогов», — сообщил московский градоначальник.

По его словам, внедрение этих технологий в столице скажется не только на экономике города, но и на экономике всей РФ. «Торговля для Москвы — это 4 трлн товарооборота ежегодного и около миллиона человек, которые работают в системе торговли, — говорит он. — И это колоссальный пласт экономики, но и, естественно, товаропроизводящая сеть всего, что мы производим в нашей стране и закупаем за рубежом. Поэтому легализация этого сектора, транспарентность этого сектора имеет прямое воздействие не только на торговлю, но и на экономику города и страны в целом».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок