Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 14,4 млн россиян не платят налоги

14,4 млн россиян не платят налоги

Бюджет из-за этого теряет 10 трлн руб. ежегодно

07.03.2017

В тени находятся 14,4 млн граждан РФ, которые не платят налоги, но являются потребителями социального обеспечения. Об этом свидетельствуют расчеты, которые были произведены председателем Счетной палаты России Татьяной Голиковой, пишет газета «Известия».

По ее словам, эта цифра получилась в результате разделения неработающего населения на категории — пенсионеров, детей и т.д. В итоге образовалась некая категория, которую невозможно точно классифицировать в экономической системе страны.

«У нас до сих пор непонятное количество населения — 14,4 млн человек, мы оценивали для себя, непонятно, чем занимаются. Мы всех неработающих попытались разделить на группы: дети, пенсионеры и так далее. Остаток — 14,4 млн человек, и никто не знает, что с ним делать,» — говорит он.

Росстат оценивает скрытую оплату труда россиян и смешанные доходы в общую сумму 10 трлн руб. в год. Минфин ранее оценил потери для консолидированных бюджетов в размере 5 трлн руб. в год. 

Разместить:
Иван
8 марта 2017 г. в 14:21

Пол России заменили " партнерами". Повсюду возвратные ограничения.Чего хотите ещё? Закабалить и доить? Где 25 млн. рабочих мест? Думаете побежим вам налоги на яхты платить?? "Тунеядец" со стажем 25 лет.

Арина
9 марта 2017 г. в 7:09

Так в чем проблема-то? Создайте 15мил. рабочих мест с достойной зарплатой. Что значит, не знаете, что делать? В ваших руках власть, деньги, ресурсы. Просто 15мил. человек ценят свой труд и считают зарплату в 15-20 тыс. просто унизительной. Вы продаете нефть, газ, природные ресурсы и еще хотите что б население скидывалось на ваши яхты , дворцы. Совесть имейте! Половина из 15мил. домохозяйки, где муж пашет за двоих. Они занимаются воспитанием детей, эти дети точно не станут наркоманами или алкоголиками, они получают хорошее воспттание и образование( от чего школа, кстати, отказалась), занимаются спортом. И уж самозанятые люди точно не пользуются ,так сказать, "бесплатными поликлиниками" , у них просто нет времени сидеть в очередях.

Сергей
9 марта 2017 г. в 10:10

А за что платить налоги если ребёнок вылез из утробы матери то он сразу должен и обязан он, но зато путин медведев и госдума ничего не обязаны. Вы только воруете и грабители русский народ, да и нечего кормить всяких хохлов и азиатов вот тогда может быть и появятся деньги в казне.

005
9 марта 2017 г. в 10:24

Действительно, мамочкам до достижения возраста ребёнка до 3 лет - платят по 50 руб в месяц! С 1995 года за 20 лет не добавили ни одного рубля! Зато Донбас и Сирию кормим гуманитарной помощью. Я отправила предложение в Правительство, чтобы не все деньги складывали в кубышку, а добавили неработающим матерям пособие до 3 лет с 50 руб до 5 тыс.руб. и получила ответ, что Конституция РФ не позволяет это сделать !!!!!!!!!!

Зачем нам такая конституция, которая способствует вымиранию коренного русского населения страны?

Алибек
9 марта 2017 г. в 20:50

А вы сопоставте то что воруют чиновники, то что выводиться за рубеж, и окажется что люди не платят это копейки. Вы пишите как вы думаете я как я думаю.

Гость
10 марта 2017 г. в 0:08

За период с 2000 года по 2010 год в России украдено и вывезено от 1,5-2 триллионов долларов.

Владимир
10 марта 2017 г. в 4:41

Свидетельствует о провальной работе/бездеятельности правительства, не создавшего занятости... Видимо, относятся к гражданам РФ как к иностранцам. А в Финляндии - наборот : будут платить всем гражданам, обеспечивая их право на жизнь.. Но там финнами управляют финны, а не иностранная диаспора...

Один из вас.
10 марта 2017 г. в 19:03

голикова, развалила здравохранение страны. А теперь в счётной палате считает как у народа ещё можно денег отобрать. Суки они все...

Клавдия
10 марта 2017 г. в 19:24

Да они там эти госдуровцы что ли вечно на Земле жить собрались?

Сергей
10 марта 2017 г. в 20:00

Ребята конечно денег не хватает,, ведь чуть более четверти века рынок, а миллиардеров так мало::))Основные деньги от ресурсов, дак может не НДФЛ поднимать, а НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых), и обшоры потрести.

Гость
10 марта 2017 г. в 20:33

лет через 10-15 основные коммуникации в городах развалятся, через 40-50 закончатся энергетические ресурсы, зато денег у сегодняшних "владык" будет много, вот ВАМ и особый путь РОССИИ будет.

МММ
11 марта 2017 г. в 12:21

Все видели фильм Навального "Он вам не Димон' Там большинство таких...Зажрались деньгами..А у простых людей хотят последние сбережения отобрать..налогами обложить..

007
11 марта 2017 г. в 19:27

Неуважаемая власть,вы посчитайте сколько вы отобрали у нас в 1990 году путем деноминации,обесценивания вкладов в сбербанке,затем приватизации с помощью ваучеров и изъятия акций. Уже все посчитано у каждого взрослого и совершеннолетнего гражданина на момент "перестройки" было украдено порядка 22 млн рублей. Если у нас взрослого населения 100 млн человек умножим на 22 млн рублей() это не триллионы,это 2,2*10 в 15 степени рублей.(небольшая справка 10 в 3 степени это тысяча,в 6 степени-миллион,в 9 степени миллиард,в 12 степени триллион, а в 15 степени это квадрилион или в простонародьи называется охулиард или пиздиллион.

Короче,господа,вы плохо учились в школе,купили дипломы о высшем образовании ,а некоторые типа сечина еще стали кандидатами наук. А считать не научились,вернее считают только в своих карманахъ, это называется игра в одни ворота. Т.е. у нас ворота есть,а у государства вместо ворот большой кукиш. Т.е. игра в наперстки,а налоговое администрирование плавно перешло в налоговый террор!