Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Начисление пени по налогу на имущество при оспаривании кадастровой стоимости

Начисление пени по налогу на имущество при оспаривании кадастровой стоимости

Разъяснения ФНС России

27.02.2017

Пересмотренная по решению суда или решению соответствующей комиссии кадастровая стоимость недвижимости будет учитываться при определении налоговой базы с того налогового периода, в котором подано заявление о ее пересмотре, но не ранее внесения новой кадастровой стоимости в ЕГРН, сообщает пресс-служба ФНС России.

При этом компании нужно внести авансовые платежи по налогу на имущество, исходя из кадастровой стоимости объекта на 1 января года соответствующего налогового периода.

Но кадастровая стоимость недвижимости может увеличиваться в течение налогового периода, что повлияет на размер подлежащих уплате авансовых платежей. В данной ситуации, если налогоплательщик вовремя внес авансовый платеж по налогу до оспаривания кадастровой стоимости, пени ему начисляться не будут.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок