Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговая служба объяснила, в каком случае декларацию 3-НДФЛ можно сдать по месту учета работодателя

Налоговая служба объяснила, в каком случае декларацию 3-НДФЛ можно сдать по месту учета работодателя

Физические лица, получающие доходы, при получении которых не был удержан налог, обязаны самостоятельно исчислить и уплатить его в бюджет

30.01.2017

Налоговая декларация 3-НДФЛ представляется в налоговую инспекцию по месту жительства гражданина (по месту его прописки, которая указана в паспорте). А вот как подавать декларацию гражданину, который не является налоговым резидентом РФ?

Налоговая служба объяснила, что физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств. Основание: п. 1 ст. 83 НК РФ.

При отсутствии у налогоплательщика места жительства (места пребывания), недвижимого имущества либо транспортных средств на территории Российской Федерации соответствующую налоговую декларацию следует подать в налоговый орган по месту учета организации (источника выплаты дохода).

Письмо ФНС России от 23.01.2017 г. № БС-4-11/1020@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок