Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется исходя из суммы всех требований

Цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется исходя из суммы всех требований

Минфин рассмотрел вопрос уплаты госпошлины за подачу искового заявления, содержащего несколько требований

23.12.2016

Напомним, что при подаче исковых заявлений, содержащих требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера (подп. 1 п. 1 ст. 333.22 НК РФ).

Как рассчитать размер пошлины, если в одном заявлении объединены несколько самостоятельных требований?  Как ответил Минфин, если в заявлении, поданном в арбитражный суд, объединено несколько взаимосвязанных требований неимущественного характера, то по смыслу подп. 1 п. 1 ст. 333.22 НК РФ уплачивается государственная пошлина за каждое самостоятельное требование.

Письмо Минфина России от 01.12.2016 г. № 03-05-06-03/71267

Разместить:
121
26 декабря 2016 г. в 18:36

Я считаю такой подход неправильным, пошлина должна уплачиваться на одно требование по выбору истца, а за второе требование должен платить ответчик.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок