Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как оплатить имущественный налог, если у гражданина нет ИНН?

Как оплатить имущественный налог, если у гражданина нет ИНН?

Налогоплательщик вправе в любом банке самостоятельно заполнить квитанцию, указав все необходимые реквизиты для уплаты налога, исключая ИНН

21.12.2016

Налоговая служба рассмотрела вопрос уплаты имущественных налогов по уведомлениям, которые присылает инспекция на домашний адрес. Что делать, если человек не хочет делать ИНН (в том числе, по религиозным убеждениям)?

Как объясняет ФНС, значение ИНН физического лица, за исключением ИП, может не указываться при условии указания уникального идентификатора начисления (индекс документа), который формируется налоговым органом.

В случае если гражданин по религиозным убеждениям не желает оплачивать налоги по присланной налоговым органом квитанции с указанным ИНН, он имеет право в любом банке самостоятельно заполнить квитанцию, указав все необходимые реквизиты для уплаты налога, исключая ИНН.

Письмо ФНС России от 13.12.2016 г. № БС-3-21/6186@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок