Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В октябре правительство определит участников эксперимента по введению tax free

В октябре правительство определит участников эксперимента по введению tax free

Профильные ведомств подготовят соответствующие поправки в налоговое законодательство

16.09.2016

Проекты нормативной базы для запуска в России эксперимента по введению tax free, включая проект списка магазинов для участия в нем, должны быть разработаны и внесены в правительство России в октябре, пишет Интерфакс.

Таким образом, Минфин совместно с Минэкономразвития, Минпромторгом, ФНС и ФТС в октябре должны будут внести в правительство изменения в НК РФ о применении нулевой ставки НДС в отношении товаров, которые реализуются иностранцам и вывозимыми за пределы Евразийского экономического союза. Благодаря этому иностранные физлица получат право на возврат НДС, который они оплатили при покупке товаров через магазины, которые участвуют в эксперименте.

Также в октябре должно быть разработано постановление правительства, которым будет установлен механизм возврата НДС, порядок действий таможенников по выдаче подтверждения о вывозе товаров, включая проставление отметок на чеках tax free. При этом ожидается подготовка постановления, которым утвердит список уполномоченных организаций розничной торговли, которые смогут применять tax free на первом и втором этапах проведения эксперимента. Предполагается, что это должны быть магазины, осуществляющие свою деятельность не более чем в десяти локациях.

Разместить:
129
19 сентября 2016 г. в 11:41

Значит НДС будем брать только со своих, а иностранцев будем освобождать, так что ли?

НУ, браво! А кто россиянам за границей продаёт что-то дешевле, чем местным жителям?

Подскажите!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок