Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики доначислят десятки миллиардов рублей энергетикам

Налоговики доначислят десятки миллиардов рублей энергетикам

Это связано с неверным учетом мобилизационных расходов

15.09.2016

Налоговые инспектор нашли способ доначислять налоги энергетикам за 2011-2012 гг. Налоговая служба успешно доказывает в судах, что организации необоснованно учитывали инвестиции как расходы на мобилизационную подготовку, что позволяло вычитать их из базы по налогу на прибыль, передает газета «Коммерсантъ».

В частности, недавно именно это стало причиной обысков в МРСК Волги, которая отнесла на мобилизационные расходы 5,7 млрд руб. Подобные решения о доначислении налогов были предъявлены как минимум двум компаниям — «Юнипро» и «Якутскэнерго».

Эксперты считают, что такие налоговые претензии могут коснуться всех энергокомпаний, которые использовали данную схему, а общая сумма претензий может исчисляться десятками миллиардов рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок