Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Центробанк забрал лицензии у 170 «банков-камикадзе» за три года

Центробанк забрал лицензии у 170 «банков-камикадзе» за три года

Эти банки провели сомнительные операции на сумму свыше 4,5 трлн руб.

09.09.2016

ЦБ РФ за последние три года прекратил деятельность 170 банков, которые провели сомнительные операции на сумму свыше 4,5 трлн руб. Об этом сообщил замглавы ЦБ РФ Михаил Сухов на международном банковском форуме в Сочи, передает Интерфакс.

«Наша работа нанесла серьезный удар по «банкам-камикадзе», как мы их называем, которые не были ориентированы на финансовую деятельность, они были ориентированы на проведение сомнительных операций. Мы прекратили деятельность 170 банков, которые проводили сомнительные операции на общую сумму свыше 4,5 трлн рублей», — заявил он.

Во время своего выступления на форуме в Сочи Сухов также подчеркнул, что каждый десятый рубль российских вкладчиков за последние три года был размещен в санированном или потерявшем лицензию банке.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок