
Новости / Налогообложение / ВВП начнет расти квартально не позднее второго полугодия 2016 г.
ВВП начнет расти квартально не позднее второго полугодия 2016 г.
Позитивные сдвиги в российской экономике приближают её вхождение в фазу восстановления. В результате чего квартальный рост ВВП ожидается не позднее второго полугодия 2016 г., сообщает ЦБ РФ, пишет журнал «Экономика и Жизнь».
В дальнейшем Банк России прогнозирует рост ВВП на 1,3% в 2017 г. и сохранение невысоких годовых темпов роста выпуска товаров и услуг в последующие годы.
«Этот прогноз сделан на основе достаточно консервативной оценки среднегодовой цены на нефть — около 40 долларов США за баррель в трёхлетней перспективе», — отмечается в сообщении регулятора.
Кроме того, в сообщении Центробанка говорится, что позитивные тенденции в экономике не сопровождаются усилением инфляционного давления. Данные о динамике ВВП в первом квартале этого года и макроэкономические показатели за апрель подтверждают рост устойчивости экономики России к колебаниям цен на нефть.
Темы: События в экономике  
- 17.07.2025 Рынок ожил: снижение ставки ЦБ спровоцировало рост кредитов наличными
- 17.07.2025 Летняя прохлада подогрела интерес к квартирам в Москве
- 16.07.2025 Доходность от аренды вторичного жилья в Калининграде выросла до 6,5%
Комментарии