Новости / Налогообложение / В Москве прошел Форум по маркировке меховых изделий
В Москве прошел Форум по маркировке меховых изделий
Пилотный проект по маркировке меховых изделий стартует в странах ЕАЭС с апреля 2016 г.
11.03.2016В Москве прошел Форум по маркировке меховых изделий, в котором приняли участие представители ЕЭК, Минпромторга, ФНС, ФТС, свыше 600 бизнесменов из 30 регионов России, а также Казахстана и Греции, пишет пресс-служба ФНС России.
Пилотный проект по маркировке меховых изделий стартует в странах ЕАЭС (Российская Федерация, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия) с апреля 2016 г. В соответствии с подписанным Соглашением ввоз и продажа меховых изделий в этих странах без специального чипа будет запрещена.
Стоит отметить, что большинство стран-участниц почти готовы к эксперименту. При этом предусмотрен и переходный период (до 1 октября), чтобы бизнес успел «прочипировать» товар, который уже есть в магазинах и на складах.



