
Новости / Налогообложение / Фонд развития Дальнего Востока не может удовлетворить запросы бизнеса
Фонд развития Дальнего Востока не может удовлетворить запросы бизнеса

Его планируется докапитализировать за счет налогов от новых производств в регионе
04.09.2015Капитал, который имеется в распоряжении Фонда развития Дальнего Востока, будет полностью инвестирован в инфраструктурные проекты в ближайший год, заявил генеральный директор фонда Алексей Чекунков на Восточном экономическом форуме, сообщает ТАСС.
«Капитал фонда, составляющий сегодня более 16 млрд рублей, будет проинвестирован в инфраструктурные проекты на Дальнем Востоке в следующие 12 месяцев. Фондом обеспечена максимальная защита инвестиций и их возвратность. Объем запрашиваемых бизнесом средств уже превышает капитал фонда», — отметил он.
«По поручению президента разработана модель докапитализации Фонда развития Дальнего Востока. В настоящее время она обсуждается министерствами и ведомствами. Надеемся, что повышенное внимание президента к этому вопросу позволит завершить эту работу в ближайшее время», — сказал гендиректор фонда.
Фонд развития Дальнего Востока будут докапитализировать за счет налогов от новых производств в регионе, сообщил во время выступления на официальной церемонии открытия ВЭФ министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
Темы: События в экономике  
- 19.08.2025 Россияне почти перестали строить дома в ипотеку
- 19.08.2025 В Подмосковье вступил в силу закон против нелегального такси в аэропортах
- 19.08.2025 Путин согласился на мораторий для фермеров Ростовской области
- 19.08.2025 Ключевая ставка пошла вниз: как смягчение политики ЦБ повлияет на кредиты и вклады в 2025 году
- 18.08.2025 Нелегальный вывоз наличных из России достиг рекордного уровня: причины и последствия
- 14.08.2025 Уход с последствиями: что потеряли США и что получили российские компании
Комментарии