Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики предупреждают о мошенничестве в интернете

Налоговики предупреждают о мошенничестве в интернете

Неизвестные лица направляют фирмам требования и сообщения с электронных адресов, ассоциирующихся с ФНС

01.07.2015

ФНС России предупреждает о случаях мошенничества в интернете, которые совершаются от имени налоговых инспекторов. Так, неизвестные лица направляют фирмам требования и сообщения с электронных адресов, которые ассоциируются с налоговой службой, передает пресс-служба ФНС.

В соответствии с п. 4 ст. 31 Налогового кодекса России требования в адрес налогоплательщика могут быть переданы налоговиками непосредственно под расписку, направлены по почте заказным письмом или направлены в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Направление налогоплательщику требований и других документов в электронной форме осуществляется ФНС только через оператора электронного документооборота, с которым у предприятия заключен договор.

Если электронные письма были получены от ФНС не через оператора электронного документооборота, то нужно обратиться в налоговую по месту учета организации. Стоит отметить, что нельзя открывать приложенные к письму файлы или переходить по ссылкам — в приложениях к таким письмам мошенники прикладывают вирусы в виде архивных файлов или ссылки на вредоносные программы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок