
Новости / Налогообложение / ОЭСР прогнозирует падение российской экономики в этом году на 3,1%
ОЭСР прогнозирует падение российской экономики в этом году на 3,1%
Организация экономического сотрудничества и развития сообщила, что в нынешнем году падение ВВП РФ составит 3,1%, а реальный рост ВВП в 2016 г. — 0,8%, передает ТАСС.
Согласно прогнозу организации, экономический рост восстановится во второй половине нынешнего года и продолжится в будущем году за счет инвестиций в программы импортозамещения, а также за счет более высокой стоимости нефти и газа.
Также по мнению аналитиков, экономический рост зависит от эволюции геополитической напряженности. Если геополитическая напряженность существенно утихнет, инвестиции и рост могут возрасти, но, если будет происходить рост геополитических рисков, то на экономику России будет произведено дополнительное давление, отмечается в докладе ОЭСР.
Темы: События в экономике  
- 28.07.2025 В 16 регионах России ОСАГО подорожало: эксперты винят аварийность и мошенников
- 28.07.2025 Роструд предупредил о новой мошеннической рассылке от имени «Работы России»
- 25.07.2025 Выплата перед 1 сентября: в Госдуме предложили помощь семьям со школьниками
Комментарии