Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сенаторы снизят на 10% свои зарплаты

Сенаторы снизят на 10% свои зарплаты

Также Совет Федерации снизит транспортные расходы и затраты на командировки

03.03.2015

Члены Совета Федерации в целях экономии бюджетных средств решили уменьшить свои заработные платы, заявил глава комитета по регламенту Вадим Тюльпанов, пишет газета «Ведомости».

«Речь идет о сокращении зарплат членов нашей палаты на 10%. Исходя из того, что именно на столько сокращаются общие расходы в Совете Федерации, то, соответственно, на этот уровень должна снизиться и зарплата сенаторов», — отметил он.

По его словам, Совет Федерации в связи с экономической ситуацией в России пошел также на снижение на 10% транспортных расходов, в частности на 10% и расходов на командировки.

«На заседании в среду 4 марта решение по зарплате будет официально оформлено. Затем будем думать, на чем еще конкретно можно будет ужаться, чтобы сократить расходы и по другим статьям нашего бюджета», — сказал сенатор.

Он также подчеркнул, что СовФед в 2015 г. принял решение не закупать новое оборудование. Сенаторам рекомендовано по возможности ограничиться авиаперелетами в экономическом, а не в бизнес-классе.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок