Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Moody’s снизило рейтинги 11 регионов РФ

Moody’s снизило рейтинги 11 регионов РФ

В частности, были понижены рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга

25.02.2015

Снижение общероссийского рейтинга отразилось на понижении рейтингов Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Самарской области, Республики Коми, Краснодарского края, Красноярского края, Белгородской области, Нижегородской области, Вологодской области и Республики Мордовия, пишет РБК.

Кроме российских регионов, снижение рейтинга затронуло два города – Краснодар и Волгоград, а также петербургское предприятие «Водоканал».  

Снижению рейтинга российских регионов предшествовало понижение суверенного рейтинга РФ и крупнейших российских финансовых институтов. Напомним, что в ночь на 21 февраля Moody’s понизило рейтинг РФ с уровня Baa3 до «мусорного» Ba1 с негативным прогнозом.

Агентство объяснило данный шаг ростом системных рисков после ослабления кредитного профиля России и ожиданий рецессии в связи с кризисом на Украине и обвалом нефтяных цен.   

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок