
Новости / Налогообложение / Евросоюз задумался над смягчением санкций против России
Евросоюз задумался над смягчением санкций против России
Власти стран ЕС задумались над смягчением санкций в отношении РФ. В документе, который подготовлен в Брюсселе и будет вынесен на обсуждение государств – членов ЕС, предлагается обсудить нормализацию отношений с Россией, в частности возобновить переговоры о безвизовом режиме, пишет РБК.
Документ был разработан внешнеполитическим ведомством Евросоюза перед встречей министров иностранных дел ЕС, которая состоится 19 января в Брюсселе. Главной темой предстоящей встречи станет политика в отношении РФ на среднесрочную перспективу.
В документе отмечается, что Евросоюз не может вернуться к принципам, на которых ранее выстраивались отношения с Россией. Но при этом в документе предлагается со временем смягчать отношения с РФ. Также в документе говорится, что движение навстречу России будет целиком зависеть от полного исполнения соглашений о перемирии и прекращении огня на Украине.
Кроме того, в Брюсселе надеются, что РФ будет выполнять свои обязательства по газовому контракту с Украиной и не будет препятствовать выполнению экономических и политических статей соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.
Темы: События в экономике  
- 17.06.2025 С 1 июля в Калининградской области повысятся тарифы на коммунальные услуги в среднем на 15%
- 16.06.2025 Бизнес СПВ настаивает на продлении налоговых льгот для сохранения темпов развития
- 11.06.2025 МВД напомнило о жёстких последствиях для дропперов
Комментарии
Ну если Евросоюз уже задумался, значит, все санкции будут сняты и произойдёт это раньше, чем мы ожидаем.
Смешно видеть, как эти напыщенные индюшки что-то там кудахчут и бормочут, якобы свысока.
По сути уже давно они трясутся от страха, что кормящая рука превратится в длань карающую.
смешно видеть тупые комментарии квасных патриотов: вы еще ничего не поняли? Европа срать на вас хотела, она и без вас прекрасно проживет! а безвизовый режим - это морковка, за которой ведут уже лет 15 ослов вроде вас.
Эй, прохожий, проходи.
Пока не получил.
© В. Цой, "Прохожий".
А с чего вдруг время на сайте по Гринвичу?
MI7 detected!