Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / В Управлении состоялось заседание Коллегии

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой

11.12.2014

10 декабря 2014 года в УФНС России по г. Москве состоялось заседание Коллегии, посвященное вопросам организации работы с налогоплательщиками, осуществления государственного контроля в отношении организаторов азартных игр, а также проведения в столице Эксперимента по совершенствованию порядка регистрации и применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов или расчетов с применением платежных карт.

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве, начальники и заместители начальников инспекций ФНС России по г. Москве.

По вопросу организации работы с налогоплательщиками заслушан доклад начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по г. Москве Г.Н. Корневой.

Докладчик сообщила, что налоговыми органами Москвы проводились мероприятия, направленные на улучшение качества предоставления москвичам государственных услуг, повышения налоговой грамотности населения и развития Интернет-сервисов ФНС России.

Особое внимание уделялось оформлению операционных залов инспекций в едином фирменном стиле ФНС России, внедрению систем управления очередью, которые на сегодняшний день установлены в 27 ИФНС, администрирующих в совокупности более 8 млн (77%) налогоплательщиков – физических лиц и 1 млн (77%) организаций. Техническое оснащение инспекций современными системами позволило эффективнее управлять процессом приема посетителей, доведя среднее время обслуживания до 2 минут 52 секунд, а среднее время ожидания – до 10 минут 53 секунд.

Об итогах работы за 9 месяцев 2014 года по контролю за применением ККТ и проведением лотерей доложила начальник отдела контроля госрегулируемых видов деятельности М. Э. Цукарева.

Докладчик проанализировала основные виды допускаемых налогоплательщиками нарушений при применении ККТ, подвела промежуточные итоги Эксперимента по совершенствованию порядка регистрации и применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов или расчетов с применением платежных карт, а также работы по привлечению нарушителей к предусмотренной законодательством ответственности и обеспечению полноты взыскания штрафных санкций.

Подводя итоги, руководитель Управления М. В. Третьякова подчеркнула важность повышения качества и оперативности предоставления услуг налогоплательщикам, а также отметила значимость проводимых мероприятий по контролю за соблюдением законодательства о применении ККТ для защиты прав граждан и интересов государства.

Пресс-служба УФНС России по г. оскве

Тел-факс: (495) 400-64-29

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок