Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кто платит транспортный налог в случае продажи автомобиля?

Кто платит транспортный налог в случае продажи автомобиля?

Прекращение взимания транспортного налога возможно только в случае снятия с учета машины в регистрирующих органах

24.10.2014

УФНС России по Кемеровской области рассмотрело вопрос: правомерно ли начисление транспортного налога на транспортное средство, которое было продано, но не снято с регистрационного учета?

Как ответила налоговая служба, прекращение взимания транспортного налога возможно только в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах.

Таким образом, начисление и уплата транспортного налога в случае продажи автомобиля прекращаются с месяца, следующего за снятием его с регистрационного учета в органах ГИБДД.

Иных оснований для прекращения взимания указанного налога (за исключением угона транспортного средства либо возникновения права на налоговую льготу) законодательством о налогах и сборах не установлено.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок