Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кому надо поспешить с подачей 3-НДФЛ до 30 апреля 2014, а кто может не торопиться?

Кому надо поспешить с подачей 3-НДФЛ до 30 апреля 2014, а кто может не торопиться?

Заместитель Руководителя УФНС по г. Москве поделилась статистикой и другой важной информацией в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня»

23.04.2014

22 апреля 2014 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол на тему «Декларационная кампания – 2014: актуальные вопросы».

По состоянию на 1 апреля 2014 года представлено почти 114 тыс. налоговых деклараций (по НДФЛ. ред.), что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 15% – поделилась свежей информацией Юлия Шилова (Заместитель Руководителя Управления Федеральной налоговой службы по городу Москве). Такая же «возрастающая» тенденция наблюдается и с декларациями по НДФЛ с заявленными социальными и имущественными вычетами: по словам зам. руководителя УФНС по г. Москве, в этом году пока их представлено на 6% больше, чем в предыдущем. Заявленная в декларациях сумма налога к доплате составляет более 4,5 млрд руб., что на 26% больше показателей прошлого года.

В декларациях с вычетами суммы, заявленные к возврату, больше на 13%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Юлия Шилова заметила, что для лиц, претендующих на социальные и имущественные вычеты, декларационная компания 30 апреля 2014 года не заканчивается: подавать декларации можно и до 31 декабря текущего года.

Специалист напомнила, какие категории лиц должны поспешить и предоставить декларации до 30 апреля 2014 года: индивидуальные предприниматели, отчитывающиеся по общепринятой системе налогообложения; частные нотариусы; адвокаты, учредившие адвокатский кабинет; другие физические лица, занимающиеся в установленном порядке частной практикой; лица, получающие доходы на основании договоров гражданско-правового характера, трудовых договоров, включая доходы по договорам найма и договорам аренды любого имущества; физические лица – резиденты Российской федерации, получающие доходы от источников, находящихся за пределами РФ; физические лица, доходы которых не были подвержены налогообложению со стороны налоговых агентов.

Зам. руководителя УФНС по г. Москве также напомнила один немаловажный момент: физические лица, продающие имущество, которое находилось у них в собственности более 3-х лет, не обязаны представлять декларации и отчитываться в налоговые органы. Срок уплаты НДФЛ – до 15 июля 2014 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок