Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Узнайте больше о Федеральном законе № 44-ФЗ для поставщиков!

Узнайте больше о Федеральном законе № 44-ФЗ для поставщиков!

20.03.2014

Компания «Такском» приглашает своих абонентов и всех желающих бесплатно принять участие в круглом столе для поставщиков.

Тема круглого стола: «Контрактная система в 2014 году: новый порядок и особенности переходного этапа».

Мероприятие проводят компания «Такском», Единый центр госзаказа ГБУ «Малый бизнес Москвы» и Московское городское отделение «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы.

С 1 января 2014 года вступил в силу новый Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». С принятием этого закона изменяются подходы не только к проведению государственных торгов, но и ко всему процессу осуществления закупок. Круглый стол посвящен различным тонкостям законодательства, а рассматриваемые вопросы помогут понять, что именно и насколько изменилось в порядке и процедурах, как подготовиться и работать по новым правилам.

К участию приглашены:

Кикавец В.В., заместитель начальника юридического Управления Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Головкин К. В., руководитель коммерческого департамента компании «Такском».

Губачев А.И., аккредитованный ЭТП «Сбербанк-АСТ» специалист, преподаватель корпоративного учебного центра компании «Такском».

Власов И.Ю., ведущий эксперт Единого центра госзаказа ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Сухотин С.О., наставник «Единого центра госзаказа», генеральный директор Международного экспертного консалтингового агентства.

Предлагается обсудить вопросы:

  • Принципы, сфера действия и структура закона о контрактной системе (КС);

- планирование и нормирование в КС, методы обоснования начальной цены контракта;

- определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей); конкурсы (открытый, с ограниченным участием, двухэтапный, закрытый, закрытый с ограниченным участием, закрытый двухэтапный); аукционы (в электронной форме, закрытый); запрос котировок, запрос предложений: особенности, порядок;

- Единая информационная система (ЕИС).

  • Особенности организации электронного взаимодействия в рамках 44-ФЗ, получения и применения квалифицированных сертификатов электронной подписи.
  • Вопросы аккредитации участников электронного аукциона на электронных площадках согласно ст. 61 Федерального закона № 44-ФЗ.
  • Помощь Единого центра госзаказа предпринимателям г. Москвы по участию в государственных торгах.
  • Участие субъектов малого и среднего предпринимательства и некоммерческих организаций социальной направленности в системе закупок для государственных и муниципальных нужд.

Все участники круглого стола получают возможность подключиться к системе «Такском-Спринтер» с 50% скидкой по основным тарифам, а также получить 20% скидку на приобретение сертификата электронной подписи в Удостоверяющем центре компании «Такском» и 15% скидку на обучение навыкам работы на Электронной торговой площадке Сбербанк АСТ в Учебном центре компании.

Дата проведения: 10 апреля.

Место проведения:

Пресс-центр Центрального дома предпринимателя

Адрес: Москва, ул. Покровка, д. 47/24, стр. 1 (м. Красные Ворота или Курская).

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно здесь.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок