Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительственная комиссия поддержала уменьшение порога беспошлинной интернет-торговли

Правительственная комиссия поддержала уменьшение порога беспошлинной интернет-торговли

Беспошлинно через интернет-магазины можно будет ввозить посылки весом до 10 кг и ценой до 150 евро

18.02.2014

Правительственная комиссия одобрила проект закона об ограничении объема беспошлинной интернет-торговли, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов, пишет Интерфакс.

По его словам, согласно замыслу Минфина, беспошлинно через интернет-магазины можно будет ввозить посылки весом до 10 кг и ценой до 150 евро.

«Окончательное определение параметров пошлин Минфин предлагает оставить за правительством», - сообщил он.

Напомним, что в данный момент отправления стоимостью более $1 тыс. облагаются пошлиной 30%.

Разместить:
Qwerty
19 февраля 2014 г. в 10:40

С кем согласован-то? С покупателями? Так нас не спросили. У нас в стране тенденция - как разговор заходит про поборы с населения, так сразу на Европу и Америку кивают. Как речь идет про пенсии, зарплаты и налоги с богатых, так у нас свой путь. В цивилизованном мире основная нагрузка ложится на богатых, а не на нищих. Только в России можно оставаться нищим, работая полный рабочий день. У народа с властью как бы негласный договор - вы дербаните нашу нефть и газ, забрали себе советские предприятия. Ок. Ну а у нас есть право жить без вмешательства государства. Не трогали бы посылки. В стране, в которой цены в розничной торговле не рассчитаны на среднюю ЗП 20-30 тыс р/мес, это игра с огнем. Сами посудите - зимнюю обувь надо покупать каждый год, ибо соль все разъедает. Приличные сапоги - от 5-6 тыс. Пуховик китайский ноунейм - 10-12 тыс. А если дети в семье? Людям голыми ходить? А если вы женщина ростом 1,9 м, что вам делать? Наша розница тупо ничего не предложит вам. Если у вас дыра в бюджете, то есть масса способов пополнить казну. Сборы с мигрантов, которые вывозят валюту тысячами долларов, налоги на роскошь, прогрессивный подоходный. Люди не от хорошей жизни заказывают за границей и ждут посылки. Миллионеры-то могут и в ЦУМе одеваться, с них не убудет. А им как раз оставили лимит 10 тыс евро для авиабагажа. Тем более, что АКИТ, от которых и исходит эта инициатива, это иностранные или оффшорные компании, которые прибыль все равно выведут. Оскар Хартман проживает на Гавайях и является налоговым резидентом США. Его КупиВИП - это один из зачинщиков этих пошлин. Ей Богу, нашли кого защищать. Голосуйте ЗА инициативу на РОИ (электронное правительство) . Однако есть одно "но". Я призываю не трогать только покупки для личных нужд, а их видно сразу. Если для меня в посылке идет суповой набор а-ля 2 джинс, 1 ботинки 1 балетки 1 куртка 1 свитер - это явно для себя. При этом налоговая и таможня могут и должны бороться с совместными закупками и перепродажей. Это незаконный бизнес. Но для этого не обязательно даже открывать посылки, можно просто пройтись по соцсетям и выловить не одну сотню людей, которые в открытую рекламируют свои услуги. Они палятся - их ловите, а простые покупатели тут не при чем. Совместных закупок, по моей статистике, не более 20% от общего потока посылок. Вещи для матери, отца, дочки и бабушки совместной закупкой не считаю.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок