Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В рамках процедур банкротства ограничить операции по счету компании просто так не получится

В рамках процедур банкротства ограничить операции по счету компании просто так не получится

Приостановление операций по счету произведено «вне закона»

10.01.2014

Неуплата транспортного налога стала причиной вынесения инспекцией решения о взыскании налога за счет денежных средств и решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика. Вот только произошло это в тот период, когда в отношении общества «Исток» была введена процедура банкротства «внешнее управление».

По мнению проверяющих, ничего экстраординарного не произошло, и законодательство о банкротстве не запрещает выносить такие решения. Приостановление расчетных операций действительно может применяться как мера, направленная на обеспечение взыскания налога (п. ст. 76 НК РФ).

Как гласит ст. 94 ФЗ от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», взыскание средств в период внешнего управления может иметь место (кроме особой процедуры в рамках дела о банкротстве) по факту возбуждения исполнительного производства. Решение о взыскании налога (ст. 46 НК РФ) исполнительным документом не является. Налоговики порядок не соблюли, их жалоба была отклонена.  

Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 19.12.2013 г. № А53-6513/2013

Разместить:
005
13 января 2014 г. в 13:08

Согласно Закона о банкротстве все аресты имущества во время процедуры банкротства должны быть сняты, однако конкурсный управляющий ООО Иркутский фондовый центр в течение 5 лет не может добиться снятия ареста с дома, принадлежащего обществу.

Судья ответил, что конкурсный управляющий не является участником дела, а прокурор, который являлся участником дела, вообще не ответил на запрос.

Вот такие у нас законы! На бумаге все права дают, а фактически все заинтересованные люди - бесправны с такими законами !!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок