Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минтруд советует бизнесменам создавать в компаниях «антикоррупционный спецназ»

Минтруд советует бизнесменам создавать в компаниях «антикоррупционный спецназ»

Об этом сообщил глава министерства

24.12.2013

Минтруд совместно с ведущими российскими деловыми сообществами рекомендует отечественным предпринимателям создавать в своих фирмах специальные подразделения по сбору сведений и пресечению коррупции. Об этом заявил глава Минтруда России Максим Топилин, пишет «Интерфакс».

«Руководителю (бизнеса) нужно регулярно получать информацию о том, что происходит в компании. Антикоррупционное подразделение сообщает руководителю обо всех ситуациях и происшествиях, организует деятельность комиссии по конфликту интересов, собирает информацию о фактах коррупционного поведения», - отметил он.

По словам Топилина, любой бизнес-процесс имеет риск попасть под определение «коррупция», поэтому каждый предприниматель должен определиться с тем, как минимизировать риск, например, «вести аудио- или видеозапись переговоров».

Данные подходы нашли отражение в рекомендациях по противодействию коррупции в среде предпринимательства, которые Минтруд подготовил совместно с такими ведущими деловыми сообществами, как Торгово-промышленная палата, «Деловая Россия», ОПОРА России и Российский союз промышленников и предпринимателей.

При этом он заявил, что эти рекомендации не следует воспринимать как призыв предпринимателям рекрутировать штатных осведомителей и создавать нервозную обстановку среди работников организации. 

Разместить:
Ed
24 декабря 2013 г. в 20:18

Не вижу полезности как в предложении, так в самом Минтруда.

Вий
25 декабря 2013 г. в 9:11

Корень коррупции - "вертикаль власти". Но её трогать нельзя.

Стало быть, нужно делать вид перемен, ничего по сути не меняя.

Дума и правительство напоминают вокзальных наперсточников "кручу, верчу, запутать хочу"

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок