Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / «Декларации без посредников» - акция ИФНС России по г.Томску

«Декларации без посредников» - акция ИФНС России по г.Томску

06.12.2013
УФНС по Томской области

Срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2012 год истек 30 апреля 2013 года и на пороге уже новая декларационная кампания. Однако, более 12 тысяч томичей еще не отчитались о своих доходах за прошедший год.

В декабре 2013 года ИФНС России по г.Томску проводит специальную акцию «Декларации без посредников».

Сотрудники инспекции помогут жителям города составить декларацию на «гостевых» компьютерах инспекции, разъяснят порядок применения налоговых льгот, научат пользоваться программой «Декларация20ХХ», проведут лекции по использованию электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

Многие из числа обязанных задекларировать доходы за прошедшие периоды уже получили требование о необходимости представления налоговой декларации. Самостоятельно уточнить об обязанности по представлению налоговой декларации можно с помощью регионального интернет-сервиса «Узнайте, должны ли Вы представить налоговую декларацию».

Напоминаем, что отчитаться о полученных доходах за предыдущие годы граждане обязаны:

- при продаже имущества, находившегося в собственности менее трех лет,

- при получении в дар имущества не от близких родственников,

- в случае получения доход, с которого не удержан налог,

- при сдаче в аренду своего имущества,

- в случае получения призов, выигрышей.

Для заполнения декларации необходимо иметь следующие документы:

- паспорт и свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН);

- справки о доходах по форме 2-НДФЛ (для тех, кто должен декларировать доход, с которого не удержан налог) за соответствующий календарный год;

- документы, подтверждающие расходы на приобретение проданного имущества (договора гражданско-правового характера, платежные документы – расписки, чеки, квитанции и т.д.);

- документы, имеющие инвентаризационную оценку подаренного имущества на дату совершения сделки.

Томичи! Данная акция сэкономит Ваши время и деньги, так как исключит необходимость обращения к посредникам-консультантам, заполняющим налоговые декларации по прейскуранту и не редко с ошибками.

Обращаем внимание, что в инспекции практическая помощь в заполнении деклараций оказывается бесплатно.

Вас ждут в ИФНС России по г.Томску по адресу: г.Томск, ул. Нахимова, 8/1, каб.107,116.

Режим работы без обеденного перерыва:

понедельник, среда - 9.00 – 18.00,

вторник, четверг – 9.00-20.00,

пятница – 9.00-16.45,

вторая четвертая субботы месяца – 10.00-15.00.

ИФНС России по г.Томску

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок